Неужели рецессия?

Элитная недвижимость в Лондоне на «улице миллионеров» подешевела более чем на 3 миллиона фунтов стерлингов, потому что она не продалась в течение пяти лет.

Дом был выставлен на продажу в 2014 году по цене 22 миллиона фунтов. Теперь вы можете купить его за 18,5 миллиона фунтов. Дом расположен на Бишоп-авеню (The Bishops Avenue) в Хэмпстеде (Hampstead), одной из самых дорогих улиц Лондона, где, среди прочего, есть дома Султана Брунея и несколько его родственников, а также индийского миллиардера Лакшми Миттал. Несколько лет назад члены саудовской королевской семьи купили там сразу десять домов.

Дома на этой улице когда-то были также у Джордж Майкла, Стинга и певицы Лулу, писателя Салман Рушди и Энни Леннокс. В этом районе цены на дома не падают, а растут, и обычно нет проблем с продажей самого роскошного дома.

Поместье Fairways принадлежит к числу самых роскошных.

Главный дом имеет площадь более 1,5 тысячи квадратных метров — в том числе 8 спален — каждая со своей ванной комнатой, собственным кинотеатром, бассейном, тренажерным залом и барной комнатой, а также винным погребом. На первом этаже расположены две гостиные: одна очень большая, длиной почти 17 метров, а другая поменьше, библиотека и столовая. Главная спальня (Master Bedroom) имеет две ванные комнаты и огромный гардероб.

Кухня оборудована мебелью немецкой компании Poggenpohl и кухонной техникой Gaggenau — все с верхней полки.

Двухэтажный дом также оборудован лифтом. Вокруг дома ухоженный сад.

Есть гараж на четыре машины и отдельный дом для обслуживания и охраны, а также гостевой дом. Вся собственность находится рядом с частным гольф-клубом Highgate.

Поместье Fairways было построено для Ричарда Десмонда — миллиардера, издателя и бизнесмена, владельца пресс-корпорации Express Newspapers и телеканала Channel 5, который в начале 2018 года продал свою пресс-империю. Несколько лет назад он также избавился от элитного поместья. Однако нынешние владельцы опять выставили дом на продажу.