Материал газобетон*

Газобетон
Газобетон

Газобетон появился в рынке относительно недавно, и практически сразу стал активно использоваться во всех сферах. Его в основном используют для постройки многоэтажных построек, и домов.

Материал во многом не уступает обычному бетону, ресурс крайне прочный, имеет хорошую теплоизоляцию и долговечность. Ко всему этому, такой бетон считается экологически чистым, а купить его можно на сайте https://stk-uspeh.ru/katalog/gazoblok-gazobeton.

Использование газобетона

Товар активно производится во множестве заводов и фабрик, во время изготовления на материал воздействуют высокое давление и температура. Большую часть его структуры составляют несколько компонентов – кварцевый песок, вода, цемент, пудра алюминия и известь.

Всё это элементы, которые не способны причинить вред человеческому здоровью. Процесс завершается, когда изготовленная смесь принимает твёрдую форму. По методу готовки он не отличается от обычного бетона, автоклавный метод, из-за чего процесс становится намного быстрее. Даже при таком раскладе, он прочнее бетона в два раза.

Благодаря неоднородным и эластичным компонентам, газобетон имеет очень низкую массу, это значит, что его легко доставлять и монтировать. Помимо этого, газобетон имеет хорошую гидроизоляцию, из-за чего в его структуру не впитывается жидкость. Даже при холодной внешней среде, образование льда не навредит структуре бетона, и он останется таким же прочным.

Чистота материала

При покупке любой продавец уверяет клиентов о чистоте материала. Однако можно ли верить его словам, ведь из газобетона возводится каждый городской дом, и цена материала довольно низка.

Точно сказать об экологичности материала нельзя, ведь у каждого оценщика имеются собственные критерии и факторы, влияющие на его чистоту. К тому же, в большинстве случаев оценкам изготовителей не доверяют, потому что они проводят тесты только в удобных для себя обстоятельствах. Чаще всего этими оценщиками являются сами изготовители. Во время проведения теста в основном оценивается уровень радиации и скорость возгорания газобетона.

Радиация. На сегодняшний день нет строительного материала с полным отсутствием радиации. На уровень радиоактивности в основном влияют элементы вроде тория, калия или радия. Даже при их наличии, материал не способен причинить вред здоровью человека, и радиоактивность довольно слаба.

Однако если окружающая среда имеет нестандартные условия, то она всё же способна навредить человеку. Нормой, которую не должен превышать материал считается 370Бк на килограмм. Однако уровень радиоактивности газобетона 54Бк на килограмм. Из этого можно сделать вывод, газобетон безвреден, а его уровень радиации можно сравнить с деревом.

Возгорание. В составе такого бетона нету элементов, способных гореть, или источать под воздействием тепла какие-либо токсичные газы. Когда проводятся тесты на возгораемость материала, в основном оцениваются вышеописанные критерии. В ходе множества тестов, стало ясно что газобетон крайне устойчив к воздействию высокой температуры, и не источает какие-либо вредные частицы в воздух. Даже если дом из газобетона загорится, структура этого дома не пострадает, и не изменится от начального состояния.

Газобетон – это хороший, и относительно дешёвый материал, который имеет большинство достоинств перед другими. Его легко доставлять, он прост в использовании, и прекрасно подойдёт для вашего дома.

Дом из газобетона
Дом из газобетона